小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查社保归属区域
2026-04-23 14:31:01
1、
点击社保卡
在微信我的页面点击卡包再点击电子社保卡。
2、
点击查询服务
在点击社保卡页面点击社保查询服务。
3、
查看参保地
点击参保地后面的符号,在弹出菜单中可看到所有参保过社保的地区。
相关推荐
怎么查自己是哪个区的社保?
阅读量:110
怎么查询社保参保地
阅读量:68
如何查社保在属于哪个区交的
阅读量:162
如何查自己是哪个区的社保?
阅读量:103
怎么知道自己社保参保地
阅读量:164
猜你喜欢
怎样减肥不反弹
辽宁旅游攻略
合战忍者村攻略
减肥餐一日三餐食谱
凤凰古城自助游攻略
西安科技大学高新学院怎么样
镇江旅游攻略必玩的景点
电子眼违章怎么处理
鹿血怎么吃
攻略吧忠犬
猜你喜欢
手机反应慢怎么处理
豆奶怎么做
怎么解除qq情侣空间
不吃晚饭减肥
减肥水果酵素的做法
石正丽简介
日语的的怎么写
伊索寓言简介
秋季女装搭配
汉之云攻略