小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何允许官方发通知给我?
2026-04-26 13:18:11
1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“通知设置”进入,如图箭头所示。
2、点击“其他通知”进入,如图箭头所示。
3、进入页面后,开启“官方通知”开关按钮即可,此时按钮为绿色,如图所示。
相关推荐
抖音里怎样让关注的人回关自己
阅读量:130
如何在发布完抖音视频后通知好友?
阅读量:102
抖音怎么设置能看到访客
阅读量:171
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
阅读量:171
抖音怎么提醒别人更新作品
阅读量:66
猜你喜欢
个人简历怎么填写
干虾怎么做好吃
怎么看笔记本电脑配置
路人女主的养成方法第二季
口臭的原因和治疗方法
木耳怎么做好吃
莲藕的做法大全家常
婴儿黄疸怎么治疗
手心热是怎么回事
最优化方法
猜你喜欢
牛肉汤怎么做好吃
太极拳音乐加长版大全
可爱的网名大全
酸萝卜的腌制方法
苹果手机字体怎么设置
远视眼是怎么形成的
例假量少怎么调理
老花眼的治疗方法
支气管炎止咳的方法
快速祛痘方法