小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么打开接收语音和视频通话邀请通知
2026-05-11 15:07:31
1、打开手机,点击微信。
2、点击右下角我图标。
3、点击设置。
4、点开新消息提醒。
5、在接收语音和视频通话邀请通知处,将右侧按钮点开。
6、按钮显示为绿色时,该功能打开。
相关推荐
南瓜馅火烧的制作过程
阅读量:114
微信打开时新消息通知声音怎么开启
阅读量:177
oppofindx3pro火星探索版怎样开启来电播报?
阅读量:40
微信接收不到语音或视频消息怎么办?
阅读量:132
微信接收不到语音或视频消息怎么办
阅读量:112
猜你喜欢
烤箱怎么用
擎怎么读
雪莲果怎么吃
苹果怎么做好吃
为什么这样
肠梗阻是怎么引起的
哉怎么读
邗怎么读
高姿护肤品怎么样
百合花怎么养
猜你喜欢
屋顶防水做法
怎么判断是上火流鼻血
抖音直播怎么开
羟怎么读
腌辣椒最好吃的做法
心肌炎是怎么引起的
肾结石怎么引起的
苹果怎么清理内存
为什么星球都是圆的
苹果奶昔的做法