小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么限制后台程序运行数量
2026-04-22 20:36:20
1、在手机设置页面中点击
更多设置。
2、更多设置页面中点击
开发者选项。
3、在页面中找到
后台进程限制。
4、选择限制程序数量。
相关推荐
小米后台运行限制是怎么设定的
阅读量:46
小米手机怎么设置后运行的程序的数量
阅读量:88
小米手机怎么设置后台进程个数
阅读量:158
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:176
小米手机老是自动杀进程
阅读量:169
猜你喜欢
睡觉做梦是什么原因
什么是市盈率
喜不自胜的胜是什么意思
七嘴八舌是什么生肖
奶酪是什么
藏青色裤子配什么颜色上衣
上将是什么级别
货币基金是什么
淘宝客是什么
皮肤瘙痒用什么药
猜你喜欢
送桩是什么意思
both是什么意思
出线是什么意思
trc是什么意思
brush是什么意思
见光死是什么意思
做空是什么意思
颠沛流离什么意思
1月27日是什么星座
头发白是什么原因