小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么关闭订阅通知?
2026-04-25 03:11:46
1、打开新浪新闻,点击“我的”;
2、在我的页面,点击“设置”;
3、进入设置页面,
点击“推送订阅”;
4、关闭“订阅通知”的开关。
相关推荐
如何取消日历提醒
阅读量:84
怎么关闭手机日历提醒
阅读量:42
手机日历上的日程如何删除?
阅读量:174
手机日历上的趣头条签到提醒怎么删除
阅读量:27
快手在日历里面的通知如何取消
阅读量:62
猜你喜欢
图种怎么用
宁波城市职业技术学院怎么样
如何减肥最快
如何打扮自己
qq怎么截图快捷键
生活欺骗了你
假如生活
小公司如何做账
如何办理公积金贷款
cdr怎么做立体字
猜你喜欢
爱情是什么
余姚生活网招聘信息
如何写策划书
陌陌怎么约妹子
初中生活
干咳嗽是什么原因
魔兽世界怎么去雷神岛
我的高中生活
如何煲机
曾厝埯怎么读