小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手设置后台收听直播15分钟自动关闭
2026-04-21 22:24:35
1、打开手机中的“快手”
2、点击左上角的三条杠
3、点击右下角的“设置”
4、点击左侧菜单栏中的“通用设置”
5、点击菜单栏中的“直播设置”
6、点击“15分钟后关闭”,大功告成。
相关推荐
快手后台直播一段时间后自动关闭是怎么回事?
阅读量:134
如何设置快手后台一直收听直播
阅读量:92
快手怎么后台收听60分钟后关闭
阅读量:39
快手后台听直播怎样设置为一直收听
阅读量:166
快手怎么后台不收听直播
阅读量:188
猜你喜欢
豆腐脑卤的做法
奶油霜的做法
小米路由器怎么设置
毛豆的做法大全家常
芋儿鸡的做法
红糖水的做法
小米电视怎么看电视直播
草莓英语怎么读
莲菜饺子馅的做法
红萝卜的做法
猜你喜欢
韫怎么读
米糕的做法
炒方便面的做法
大肠的做法
豆豉做法
炒刀削面的做法
珍珠丸子的家常做法
沙茶面的做法
炒米粉的家常做法
脂肪瘤是怎么形成的