小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
激光把手机屏幕射坏了怎么办
2026-04-25 07:12:27
1、在手机桌面上打开手机服务。
2、在手机服务界面里点击“我要换屏幕”。
3、在换屏幕预约服务界面里,输入故障描述,然后填写联系人信息和预约信息,勾选同意书,点击提交按钮就可以申请换屏幕了。
相关推荐
苹果手机如何查看已购项目
阅读量:88
苹果7P直播观众看着画面不清晰怎么办
阅读量:122
微信运动怎么查看每一天的步数记录?
阅读量:189
iPhone12照片如何给视频增加清晰度
阅读量:152
苹果16系统辅助触控不能移动了
阅读量:190
猜你喜欢
15万左右买什么车好
subway是什么意思
pid是什么意思
nine是什么意思
十一朵玫瑰代表什么意思
gp是什么意思
梦见小女孩是什么意思
明年什么年
弥足珍贵是什么意思
报到证有什么用
猜你喜欢
西皮是什么意思
宫缩是什么感觉
9月26日是什么星座
微创手术是什么意思
什么是真爱
t波异常是什么意思
all什么意思
exercise是什么意思
白裤子配什么上衣
狮子会是什么组织