小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统左下角步数怎么关
2026-05-05 07:54:30
1、
点击桌面和壁纸
打开手机设置,点击桌面和壁纸。
2、
上拉页面
进入桌面和壁纸页面,上拉手机屏幕。
3、
关闭显示步数
把页面下方的在锁屏上显示步数关闭即可。
相关推荐
鸿蒙系统如何不在锁屏上显示步数?
阅读量:60
华为鸿蒙锁屏步数怎么关闭
阅读量:33
鸿蒙系统锁屏怎么显示步数
阅读量:176
鸿蒙系统如何不在锁屏上显示步数?
阅读量:77
华为鸿蒙运动步数显示
阅读量:191
猜你喜欢
tg是什么意思
健康管理师怎么报名有什么条件
随遇而安是什么意思
学位是什么
挂账是什么意思
off是什么意思
8月8日是什么节
夙愿是什么意思
学历填什么
东莞有什么好玩的地方
猜你喜欢
上元节是什么节
school是什么意思英语
arm是什么意思
饕餮什么意思
崩溃是什么意思
阳痿是什么
92和95号汽油有什么区别
陶罐和铁罐告诉我们什么道理
什么的笑容
guess什么意思