小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米相机怎么开短视频拍摄
2026-04-27 05:56:01
1、打开手机,点击相机app。
2、进入相机首页,点击页面右下角的更多按键。
3、找到短视频,然后点击进入。
4、再点击页面中间的短视频拍摄按钮。
5、最后就可以进入短视频的拍摄了,如图所示。
相关推荐
小米手机拍摄短视频的方法
阅读量:88
小米11手机如何设置拍摄全景照片?
阅读量:152
在小米手机上怎样在拍照时自动对焦/曝光锁定?
阅读量:86
小米手机怎样开启相机人像模式下的“电影模式”
阅读量:126
小米手机怎样打开相机的“HDR”
阅读量:20
猜你喜欢
佛头结怎么打
有线路由器怎么设置
钱塘江在哪里
埃及旅游攻略
夫君是未来大魔王怎么办格格党
浏览器字体变小怎么办
髋骨在哪里
如何好孕
网银怎么办理
中国旅游胜地四十佳
猜你喜欢
如何格式化手机
优酷下载的视频在哪里
氍毹怎么读
江苏财经职业技术学院怎么样
周扬青哪里人
如何查询医保卡余额
大写字母怎么打
删掉的文件怎么恢复
鼻咽癌是怎么引起的
如何向女生表白