小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何设置重要事件提醒
2026-04-28 07:43:11
1、在提醒事项界面,点击新提醒事项进入。
2、进入新提醒事项界面,输入事项内容点击详细信息进入。
3、打开日期和时间开关并设置好日期和时间,点击右上角添加即可。
相关推荐
iPhone14如何设置日历程序的Siri和搜索功能
阅读量:92
iPhone13如何打开系统的振动模式
阅读量:32
苹果14怎么把录屏添加到控制中心
阅读量:159
iPhone14如何自定义基础导航的命令
阅读量:156
苹果14系统电池电量百分比显示
阅读量:85
猜你喜欢
怎么快速去眼袋
凉拌茼蒿
微信里怎么删除好友
金鱼的特点
小孩体质差怎么办
怎么样消除黑眼圈
俄罗斯旅游攻略
充电宝可以带上飞机吗
吃什么可以增肥
连续打嗝怎么办
猜你喜欢
cf分辨率怎么调
凉拌藕片
发票遗失证明怎么写
湖南省旅游景点大全
景点旅游
阿根廷旅游
沧浪之水清兮 可以濯吾缨
跨行转账多久可以到
湖北武汉旅游景点
漂移板怎么玩