小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么传文件
2026-04-22 17:21:54
1、
选择好友
打开微信选择好友发送文件。
2、
点击加号
在对话框底部找到并点击:“+”,点击文件选项。
3、
选择文件
选择要发送的文件。
4、
发送文件
点击发送文件,在对话框会显示已经发送的文件。
相关推荐
苹果手机文件怎么发送到微信好友
阅读量:93
苹果手机怎么把相片放到文件夹里
阅读量:156
苹果手机以文件形式发送照片
阅读量:130
苹果手机怎么弄文件夹放图片进去
阅读量:102
苹果手机怎么弄文件夹放图片进去?
阅读量:128
猜你喜欢
眼泡肿是什么原因
没心没肺是什么意思
rural是什么意思
放单是什么意思
视而不见是什么意思
容积率什么意思
因地制宜什么意思
母夜叉是什么意思
小女人是什么意思
233333是什么意思
猜你喜欢
维生素b2的作用和功效
壁虎养殖
爱不释手的释是什么意思
股票换手是什么意思
vcf是什么文件
material是什么意思
什么是食品添加剂
不是而是是什么关系
酸辣白菜的腌制方法
慕斯蛋糕是什么