小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么截屏
2026-04-23 15:14:08
方法一:在华为手机任意一个页面同时按下手机侧面的锁屏键和音量键,这样就可以快速完成截屏。方法二:在需要截屏的页面下滑屏幕,然后点击“状态栏”中的截屏也可以完成“快速截屏”。方法三:打开手机“设置”向上滑动屏幕,点击“辅助功能”,然后点击“手势控制”,进入后将“三指下滑截屏选项”开启,之后就可以用三个手指下滑屏幕完全截屏。
相关推荐
华为手机怎么截屏
阅读量:38
华为截屏快捷方法
阅读量:187
华为影像生活怎么关闭
阅读量:124
华为图标下面有一条线如何去掉
阅读量:22
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:149
猜你喜欢
哪里有批发儿童玩具
河北邢台旅游景点
如何查ip
如何更换微信头像
新浪微博收藏在哪里
淘宝保证金怎么交
如何去眼部皱纹
蝴蝶精哪里多
路由器的设置
岱山旅游
猜你喜欢
天猫买到假货怎么办
如何查车辆违章
如何学化妆
如何考驾照
脸上黄褐斑怎么去除
毛坦厂中学在哪里
表格打不开怎么办
浙c是哪里的车牌
软件卸载不掉怎么办
如何注册一个公司