小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频如何设置默认主页?
2026-04-21 15:34:00
1、打开西瓜视频APP,
2、点击“我的”,
3、在“我的服务”里点击“设置”,
4、点击“默认首页”
5、设置主页为“推荐频道”或者“精选频道”,重新启动西瓜视频后生效。
相关推荐
怎么设置标清西瓜视频
阅读量:61
抖音怎么发布影集(图片制作视频)
阅读量:135
怎么查看在今日头条极速版里的收入记录
阅读量:125
怎么开启西瓜视频的视频播完后连续播放?
阅读量:50
松子的功效和作用
阅读量:147
猜你喜欢
sim卡密码怎么设置
枧水的做法
面的做法
香蕉做法
蒜蓉辣椒酱的做法
隽怎么读
糖醋茄子的做法
奶黄包的做法
便秘怎么办
海参小米粥的家常做法
猜你喜欢
猫肉的做法大全
怕冷是什么原因怎么调理
芹菜包子馅做法大全
清炖排骨的做法
鸽子怎么分公母
小米粥的做法和功效
贺卡怎么做简单又漂亮
虞怎么读
怎么确定猫认主人了
排骨山药汤的做法