小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么禁止接收频道成员私信
2026-04-30 01:29:35
1、打开手机QQ,先点击底部频道入口
2、进入频道页面,点击右上角的小六边形图标
3、弹出2级上滑菜单,找到私信消息——点击右侧按钮关闭,即可禁止接收频道私信
相关推荐
QQ群如何查看群信用星级
阅读量:22
qq铭牌如何在群里显示
阅读量:156
如何查看QQ群的群信用星级呢?
阅读量:171
加QQ好友时的验证问题是怎么设置的?
阅读量:164
手机QQ怎么关闭频道私信
阅读量:25
猜你喜欢
过敏性结膜炎怎么治
三菱电机空调怎么样
乐尔康按摩器怎么样
虫牙怎么治
手机投屏电视怎么设置
腿毛多怎么办
怎么屏蔽短信
窠巢怎么读
怎么去掉青春痘
银杏果怎么去皮
猜你喜欢
大众途锐怎么样
经常便秘怎么调理
怎么炖猪蹄
怎么知道自己口臭不臭
怎么做动态图
汽车大灯怎么开
离婚证怎么办
十三香怎么用
联想一体机怎么样
活动策划怎么写