小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米Note11如何在锁屏来通知时亮屏呢?
2026-05-10 01:33:17
1、第一步、打开手机【设置】图标
2、第二步、进入【设置】页面,点击【锁屏】选项
3、第三步、开启【锁屏来通知时亮屏】右侧的开关建即可。
相关推荐
小米手机屏幕首页的搜索栏怎么关闭
阅读量:28
怎样设置小米手机的通知开启“桌面角标”功能
阅读量:108
小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
阅读量:71
红米Note11息屏通知显示设置方法
阅读量:70
小米手机怎样进行线控功能设置?
阅读量:163
猜你喜欢
qq怎么发起临时会话
苹果手机怎么查定位
苹果手机怎么下载音乐
怎么练弹跳
怎么清理手机
眼睛干涩疼痛是怎么回事
过敏性皮炎怎么办
得了高血压怎么办
单眼皮怎么画眼影
网易uu加速器怎么样
猜你喜欢
笔记本怎么用
鱼汤怎么炖
石家庄铁道大学四方学院怎么样
怎么开店
幼儿头发稀少怎么办
鼻炎鼻塞怎么治疗
驱动精灵怎么用
上海建桥学院怎么样
怎么样补肾
私家车怎么赚钱