小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣如何取消不感兴趣的推荐内容
2026-04-23 07:53:11
1、手机登录豆瓣APP后,点击左下角“首页”。
2、点击“推荐”。
3、点击要取消的内容右上角“...”图标。
4、弹出选项,点击“不感兴趣”即可。
相关推荐
腾讯动漫如何免费解锁付费章节
阅读量:181
B站排行,如何高效查看B站榜单排行数据?
阅读量:111
B站怎么一键删除稍后再看的视频
阅读量:23
怎么查看知乎app私信
阅读量:52
知乎怎么看见提问者
阅读量:26
猜你喜欢
莲花白怎么做好吃
艾瑞泽5怎么样
胎盘低置怎么长上去
偷偷做亲子鉴定怎么做
我的世界钓鱼竿怎么做
茉莉花怎么养
苹果怎么连接电脑
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
show怎么读
贠姓怎么读
猜你喜欢
白细胞低是怎么回事
我的世界怎么扔东西
大龙虾怎么做
宝岛眼镜怎么样
我的世界怎么做电梯
手机串号怎么查
血压压差小是怎么回事
无线网卡驱动怎么安装
鼻子不通气怎么办
和平精英国际服怎么下载