小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人民日报APP如何删除科技频道?
2026-05-05 05:18:38
1、打开【人民日报】APP软件,点击页面上方的【三个横线】图标。
2、进入频道分类界面,点击我的频道右侧的【编辑】选项。
3、在我的频道下方,点击科技右上方的【删除】选项即可。
相关推荐
人民日报APP怎么删除收藏文章
阅读量:178
人民日报APP如何绑定手机号
阅读量:160
人民日报APP如何检查新版本
阅读量:95
如何设置人民日报APP的登录密码
阅读量:54
人民日报APP怎么删除下载的视音频资源
阅读量:73
猜你喜欢
淘宝全球购怎么申请
北京东大肛肠医院怎么样
旅游中国
旅游节目
欢迎词怎么写
圈11怎么打
怎么清理电脑灰尘
痛经时怎么办
天使英文怎么写
怎么样创业
猜你喜欢
自贡旅游
海南三亚旅游景点
广西旅游路线
批复的特点
通知怎么写范文
163邮件怎么撤回
南非旅游
力天宫怎么加点
烟台长岛旅游攻略
春秋旅游网