小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映APP录屏怎么设置
2026-04-30 04:43:53
1、点击录屏选项
在剪映编辑页面上方选择点击录屏选项
2、点击设置录制比例
进入录屏选项页面首先点击设置录制比例
3、点击开始录屏
进入设置完页面点击中间位置开始录屏即可
相关推荐
抖音创作者学习中心在哪里报名
阅读量:98
如何使用创作猫APP检查更新?
阅读量:56
抖音闪闪壁纸怎么申请创作者
阅读量:74
抖音如何拍摄雪花视频?
阅读量:59
抖音火山版怎么授权剪贴板?
阅读量:70
猜你喜欢
怎么去除水印
图层蒙版怎么用
小臂肌肉怎么练
虾怎么吃
脸上过敏怎么办
怎么做奶油
怎么判断自己的肤质
奖状怎么写
皮皮虾怎么剥
接触性皮炎怎么治疗
猜你喜欢
蒸汽熨斗怎么用
微信怎么换头像
鼻子大怎么办
四个月宝宝拉肚子怎么办
硬盘坏道怎么修复
小孩咳嗽老不好怎么办
怎么隐藏任务栏
眼睛周围长脂肪粒怎么办
斑秃怎么治疗
江苏高考总分480怎么算的