小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p10如何设置人脸识别手机解锁
2026-05-03 01:08:58
1、首先进入手机界面选择“设置”选项。
2、进入界面选择“安全和隐私”选项。
3、进入界面选择“人脸识别”选项。
4、进入此界面选择“开始录入”选项,录入机主人脸便可。
相关推荐
手机云同步备份恢复数据方法
阅读量:170
华为手机怎么使用云备份
阅读量:192
华为手机如何使用云备份功能?
阅读量:130
华为p40pro怎么开启数据备份
阅读量:162
如何找到华为手机备份和恢复的位置?
阅读量:27
猜你喜欢
鱿鱼的做法大全 家常
基围虾的做法大全
鱿鱼须的做法
朐怎么读
红烧肉的做法 最正宗的做法
张钧甯怎么读
葱烧海参的做法
婧怎么读音
酸奶蛋糕的做法
日记怎么写
猜你喜欢
馒头做法
茴香豆的做法
穹怎么读
spoon怎么读
鹧鸪怎么读
刹怎么读
炒青菜的家常做法
清蒸鲍鱼的做法
芷怎么读
鲅鱼的做法大全