小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机系统占了10个g 怎么清理
2026-04-25 07:12:49
1、首先打开手机上的设置进入;
2、在设置中点击通用进入;
3、然后在通用界面点击iPhone储存空间进入;
4、最后在把不需要的app卸载即可清理空间。
相关推荐
iPhone系统内存怎么清理
阅读量:140
苹果系统数据占用太多怎么清理
阅读量:31
iphone系统占用空间大怎么清理?
阅读量:82
苹果手机系统数据怎么清理
阅读量:164
如何清理苹果手机系统内存?
阅读量:94
猜你喜欢
孕妇应该注意什么
什么是大满贯
生吃鸡蛋有什么好处
用什么洗脸可以祛斑
blade什么意思
硼酸的作用
负荷是什么意思
庐山在什么省
无忧无虑的意思
lion是什么意思
猜你喜欢
晶振电路的作用
什么是唛头
free是什么意思
adr是什么意思
钻石王老五什么意思
什么是变异系数
定义是什么意思
与日俱增的意思
2017什么年
l是什么意思