小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除微信最近联系人?
2026-04-23 15:51:54
1、进入到手机桌面,点击【微信】图标。
2、进入到微信首页,长按要删除的最近联系人。
3、进入到菜单,选择【不显示该聊天】。
4、进入到确认窗口,选择【不显示】,即可删除最近联系人。
相关推荐
怎么删除微信最近联系人
阅读量:161
微信新的朋友记录怎么删除
阅读量:34
在微信里如何隐藏情人
阅读量:65
微信怎么隐藏聊天记录不让别人看到
阅读量:112
微信隐身功能怎么设置
阅读量:185
猜你喜欢
技术路线怎么写
脸上有疤痕怎么办
袖扣怎么用
炸鱼块怎么做酥脆好吃
过程与方法
我的世界桶怎么做
青蟹怎么保存
成都好吃的
锻炼腹肌最有效的方法
儿童睡眠不好怎么办
猜你喜欢
杏鲍菇怎么做好吃
大同大学怎么样
测甲醛的方法
鼻炎流鼻涕怎么办
去湿气的方法
正确的洗脸方法
坐骨神经痛的症状和治疗方法
机械表日期怎么调
虾爬子怎么做好吃
在家里怎么赚钱