小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么加入班级
2026-04-22 07:32:50
1、打开手机的钉钉软件,点击下面的通讯录选项。
2、点击上面的+图标。
3、点击上面的加入团队选项。
4、点击上面的班级选项。
5、点击下面我是学生选项。
6、最后输入学校信息,来加入班级。
相关推荐
钉钉怎样加入班级群
阅读量:182
用钉钉怎样加入学校班级群
阅读量:91
手机钉钉怎么进班级群
阅读量:158
钉钉怎么加入班级群
阅读量:190
钉钉怎么加入班级群
阅读量:173
猜你喜欢
如何拉赞助
如何显示隐藏文件夹
如何更改图片格式
入不敷出是什么意思
怎么重做电脑系统
承兑汇票丢失怎么办
集美是什么意思
极品乡村生活
发现生活中的美
异地违章怎么交罚款
猜你喜欢
电脑如何设置定时关机
如何包书皮
dc是什么意思
四分之一怎么打
释怀是什么意思
如何管理公司
如何学习英语口语
directx11怎么安装
temp是什么意思
梦见掉牙齿是什么征兆