小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机软件卸载之后图标还在怎么办
2026-04-22 07:40:58
1、点击设置图标,进入设置中心。
2、向上滑动,点击“更多应用”。
3、滑动找到“系统桌面”并点击,点击右下角的清除数据,选择“清除缓存”即可。
4、总结如下。
相关推荐
卸载不掉的软件怎样卸载
阅读量:48
如何删除软件
阅读量:88
手机里的软件卸载不了什么怎么办
阅读量:56
怎么彻底卸载删除手机上的某个软件?
阅读量:47
如何清理无用的文件夹和程序残余
阅读量:177
猜你喜欢
汩怎么读
美赞臣奶粉怎么样
微信黑名单怎么恢复好友
芷怎么读
馨怎么读
李咏为什么离开央视
为什么月经迟迟不来
工作经验怎么写
钥匙断在锁孔怎么取出
怎么注销微博
猜你喜欢
青萝卜怎么做好吃
蓝牙耳机怎么连接电脑
蛋糕做法电饭煲
父母爱情安诺怎么死的
电脑开不了机怎么办
头痛怎么办快速缓解小方法
春卷皮怎么做
微信聊天记录怎么查
嘎达汤的做法
惠普笔记本怎么样