小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何开启5G网络设置?
2026-04-25 16:44:53
1、在设置页面打开移动网络;
2、在移动网络页面点击 移动数据;
3、在移动数据页面找到 启动5G ,并把开关点开。即可。
相关推荐
5g网络模式选择如何设置
阅读量:85
华为手机怎么把5G网络模式设为SA+NSA模式?
阅读量:147
荣耀x30max详细配置怎么查看
阅读量:183
荣耀手机如何开启4g网络
阅读量:81
华为手机无法使用4G网络怎么办
阅读量:189
猜你喜欢
什么是绥靖政策
风和日丽的意思
咽炎喝什么茶好
pdf文件用什么打开
ppe是什么意思啊
粗卡是什么意思
铭记的意思
矫正视力是什么意思
观音竹的风水作用
梦见狗咬我是什么意思
猜你喜欢
v是什么意思
什么叫三资企业
滞留的意思
什么是客家
未来可期的意思
毛细管作用
圆脸适合什么样的刘海
抑扬顿挫的意思
什么牌子的枕头好
冬凌草片的功效与作用