小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手势布局怎么设置右侧返回
2026-05-01 10:14:13
1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项
2、第二步:然后找到【便捷辅助】选项,点进去
3、第三步:找到【导航键】选项,点击打开
4、第四步:找到【右侧返回】选项,点击打开即可。
相关推荐
OPPO A8 如何开启/关闭放大手势功能?
阅读量:185
oppo手机怎么设置左侧上滑作返回键?
阅读量:49
oppo手机怎么开启悬浮球功能
阅读量:122
OPPO手机切换桌面翻页效果教程分享
阅读量:48
oppor17怎么设置上滑呼出虚拟键
阅读量:166
猜你喜欢
斗鱼怎么送鱼丸
六个月宝宝拉肚子怎么办
嘴上起泡怎么回事
乳清蛋白粉怎么吃
希利苏斯怎么去
武汉旅游路线
瑞士旅游
汕头旅游景点大全排名
拉萨旅游攻略
胆总管结石怎么治疗
猜你喜欢
婴儿多大可以竖着抱
中卫旅游
未知暗殿怎么走
报到证怎么用
来月经可以吃芒果吗
贵州赤水旅游攻略
星界边境攻略
国内旅游景点大全
报到证过期了怎么办
孕妇可以吃狗肉吗