小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
秀动如何设置接收官方消息推送通知
2026-04-25 11:55:57
1、点击打开秀动
2、点击打开右下角的【我的】
3、点击打开【系统设置】
4、点击【消息推送设置】
5、点击打开【接收官方消息推送通知】右侧的开关即可
相关推荐
秀动如何设置接收评论消息推送通知
阅读量:70
秀动如何设置接收关注消息推送通知
阅读量:90
秀动如何修改密码
阅读量:90
秀动如何绑定手机
阅读量:46
如何让秀动接收官方消息推送通知
阅读量:73
猜你喜欢
奇瑞e3怎么样
苏州的旅游景点
江西有什么旅游景点
怎么屏蔽wifi信号
木兰天池旅游攻略
孕妇可以吃柿饼
凉拌木耳的做法
批复怎么写
潮州旅游景点
凉拌酸辣土豆丝
猜你喜欢
中了500万怎么领奖
新西兰旅游攻略
三维图怎么看
怎么拍出好看的照片
济南旅游景点大全介绍
陕西旅游地图
郑州旅游职业学院
电子商务的特点
去哪里旅游
广州居住证怎么办