小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么申请鸿蒙系统
2026-04-30 18:06:56
1、打开我的华为
首先在手机中打开我的华为;
2、点击升级尝鲜
在我的华为首页点击升级尝鲜;
3、点击立即体验
最后查看自己的机型,点击立即体验即可前往下载鸿蒙系统。
相关推荐
定妆粉前的保养工作怎么做
阅读量:164
华为手机怎样开启/关闭软件应用权限设置
阅读量:96
经济决定了你穿什么颜色的衣服?
阅读量:28
生日管家如何记载生日?
阅读量:120
百度输入法的隐私政策哪里可用查看?
阅读量:42
猜你喜欢
心肌炎是怎么引起的
晒伤了怎么快速修复
为什么睡觉会打呼噜
方案怎么写
河蚌怎么做好吃
小米净水器怎么样
得了艾滋病怎么办
鱼腥草怎么做好吃
轮胎生产日期怎么看
怎么解压文件
猜你喜欢
珺怎么读
哈密瓜怎么切
珙怎么读
带环怀孕怎么办
衰怎么读
面包的做法视频
怎么入党
程晓玥郑恺为什么分手
总胆红素高是怎么回事
家庭基本情况怎么写