小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音箱闹钟怎么关闭
2026-04-27 01:40:32
1、
打开小爱音箱
打开音箱,点击技能中心。
2、
点击闹钟
点击闹钟选项。
3、
长按闹钟
长按要关闭删除的闹钟。
4、
删除闹钟
确定删除闹钟即可。
相关推荐
如何用小爱同学设置闹钟
阅读量:71
“小爱音箱”如何设置闹钟?
阅读量:130
小米手机怎么设置小爱闹铃
阅读量:61
小爱音箱怎么设置闹钟音乐
阅读量:148
小爱音箱怎么删除设备
阅读量:126
猜你喜欢
余额宝里的钱怎么转到银行卡里
新闻怎么写范文
宝马730怎么样
4个月宝宝发烧怎么办
如何建微信群
潮汕旅游攻略
兵马俑旅游
旅游活动主题
怎么登陆路由器
如何消除脂肪粒
猜你喜欢
自由侠怎么样
d-link路由器
如何查微信聊天记录
枸杞子泡水喝的功效
领带怎么打视频
如何与孩子沟通
退休工龄如何计算
暑假旅游胜地
儿童大便干燥怎么办
微信怎么用qq号注册