小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何完善个人生日信息?
2026-04-23 18:17:43
1、打开今日头条。
2、进入【我的】。
3、点击【个人主页】。
4、选择【编辑资料】。
5、选择【生日】栏。
6、设置完成。点击【确定】即可。
7、点击【确定】即可。
相关推荐
百家号发文章时如何编辑、添加本地图片
阅读量:58
西瓜视频怎么看创作收益
阅读量:116
百家号图文自动生成的视频怎么设置为手动发布
阅读量:194
怎样关闭百家号的自动生成视频功能
阅读量:95
百家号后台视频中怎么添加带货商品
阅读量:54
猜你喜欢
爱奇艺会员怎么开通
优酷弹幕怎么没了
武汉科技大学怎么样
怎么整人
对虾怎么做
五味子怎么吃
怎么弹钢琴
祝老师的祝福语怎么写
怎么倒立
怎么让头发变硬
猜你喜欢
河北大学怎么样
宜信公司怎么样
q币怎么充话费
怎么网上赚钱
养老保险自己怎么交
拳皇97怎么玩
慢性肠炎怎么治疗
保湿乳液怎么用
微信附近的人怎么找服务
怎么抄税