小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星长按识别怎么关闭
2026-04-21 23:10:10
1、进入手机设置界面,下拉,找到“高级功能”一栏,如图所示。
2、点击进入“高级功能”设置,找到“bixby识屏”,将此功能关闭。
3、设置成功,长按屏幕再也不会弹出识别按钮了。
相关推荐
怎么取消三星pay上滑
阅读量:84
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
阅读量:78
三星手机怎么关闭bixby识屏功能
阅读量:69
三星拿起手机唤醒屏幕怎么设置
阅读量:106
三星S21怎么关闭左侧的负一屏( Bixby主页)
阅读量:150
猜你喜欢
简历自我介绍怎么写
薄荷怎么吃
铁皮枫斗怎么吃
浙江工商大学怎么样
怎么看手机型号
情趣用品怎么用
家里有蟑螂怎么办
狐臭怎么办
腿软无力是怎么回事
圣安地列斯怎么招小弟
猜你喜欢
仙人掌果怎么吃
白萝卜怎么腌制好吃
经常出汗是怎么回事
脸上斑怎么消掉
早泄怎么自己恢复
月经量少发黑怎么调理
幽门螺杆菌怎么治疗
小龙虾怎么吃
电脑怎么录音
vpn怎么设置