小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机卡里的号码怎么导入手机里
2026-05-11 13:02:52
打开打开手机通讯录应用。接着点击右下角三个点图标。 选择“导入\导出”并打开。接着从打开的页面找到导入页面。点击“从SIM导入”。 选择右下角“全选”,接着点击左下角“导入”。弹出对话框后点击手机即可。
工具/原料
软件版本: EMUI 10演示机型:荣耀8
相关推荐
手机卡里的号码怎么导入手机里
阅读量:63
卡里的联系人怎么导入手机?
阅读量:92
sim卡里的电话号码怎样导入手机
阅读量:113
手机卡上的通讯录怎么导入手机中
阅读量:85
怎么把手机卡里的号码导入手机
阅读量:135
猜你喜欢
胶原蛋白什么牌子好
遥望洞庭山水翠白银盘里一青螺的意思
dns是什么意思
植脂末的作用
海清演过什么电视剧
伸缩缝的作用
笼罩的意思
拟录取是什么意思
坑坑洼洼的意思
揶揄的意思
猜你喜欢
上市是什么意思
ta是什么意思
科目五什么时候实行
香港有什么好吃的
牙齿出血什么原因
青岛有什么旅游景点
swag是什么意思
娴熟的意思
本命年带什么
啤酒浇花有什么好处