小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么新建联系人
2026-04-21 15:50:58
1、首先进入手机桌面打开
拨号
2、然后点击上方
联系人
3、接着选择
新建联系人
4、最后输入联系人信息,然后点击右上角
对号√
即可
相关推荐
手机爱奇艺怎样设置深色模式
阅读量:133
华为手机怎么设置更多流量套餐?
阅读量:60
荣耀阅读app浏览记录怎么删除
阅读量:169
华为如何关闭智能峰值容量
阅读量:120
华为nova7pro怎样设置指纹解锁
阅读量:43
猜你喜欢
新生儿打嗝是什么原因
什么是生态文明建设
kiss是什么
besides是什么意思
运动会宣传稿
老虎最怕什么
胸口长痘痘是什么原因
偷天换日是什么意思
舍本逐末是什么意思
含有维生素c的食物
猜你喜欢
亚麻跌是什么意思
好听的近义词是什么
送婴儿什么礼物比较好
普拉提运动
维生素作用
语无伦次是什么意思
酸奶不能和什么一起吃
水蚤养殖
什么是色调
不言而喻什么意思