小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何正确清理苹果手机缓存垃圾
2026-04-24 08:51:33
1、打开手机,点击手机自带的设置功能。
2、在设置功能页面,下滑找到并点击safari浏览器。
3、页面往下滑,点击清除历史记录和网站数据,选择清除记录即可完成。
相关推荐
苹果13屏幕大小
阅读量:160
iOS13几项隐藏功能汇总
阅读量:163
iphone13怎样启动滑行键入
阅读量:195
苹果手机如何删除我们自己所创建的捷径?
阅读量:135
母乳喂养不能做的事有哪些?
阅读量:150
猜你喜欢
adc是什么意思
胸推是什么
21岁属什么
生妻是什么意思
why什么意思
hd4000相当于什么显卡
发动机排量是什么意思
终于的近义词是什么
什么是熊猫血型
上将是什么级别
猜你喜欢
且行且珍惜是什么意思
梦见掉牙齿是什么意思
没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌
什么是脂肪瘤
精益求精是什么意思
交易员是做什么的
矜持什么意思
马桶什么牌子好
口是心非什么意思
手机app是什么意思