小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东App怎么开启声音提醒
2026-04-26 07:28:12
1、先打开手机,点击桌面上的京东。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击通用。
5、之后点击消息推送设置。
6、然后将声音提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就开启了声音提醒。
相关推荐
京东app怎么开启声音提醒?
阅读量:120
京东APP怎么开启声音提醒
阅读量:87
京东怎么设置声音提醒
阅读量:180
京东APP怎么开启震动提醒
阅读量:87
京东app怎么开启震动提醒?
阅读量:122
猜你喜欢
楔怎么读
花卷的做法大全
干豆皮的做法大全
烧肉的做法
丝瓜的做法大全家常菜
关东煮的做法及配方
鳕鱼的家常做法
腊八蒜怎么做
绿豆芽的做法大全
缪怎么读
猜你喜欢
宫外孕怎么办
儿童早餐食谱家常做法
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
椒盐排骨的做法
垠怎么读
猪心的做法
论文参考文献怎么标注
笔筒的做法
紫薯饼的做法
羌怎么读