小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在华为手机中怎么设置拦截陌生号码
2026-05-03 06:44:28
1、打开华为手机电话,点击右上角的 ┇ 小标。
2、在弹出的小框中,点击骚扰拦截。
3、点击右下角的拦截规则。
4、点击电话拦截规则选项。
5、将拦截陌生号码后的按钮点击打开,即可成功操作。
相关推荐
华为手机如何阻止陌生号码来电
阅读量:98
华为手机如何设置拦截陌生人的电话
阅读量:74
华为手机如何拦截未知号码来电?
阅读量:143
手机怎样设置陌生号码打不进来
阅读量:188
华为手机怎样设置陌生号码打不进来
阅读量:175
猜你喜欢
移动服务密码怎么查
衢州怎么读
小米手环怎么连接手机
公鸡为什么打鸣
速冻饺子怎么煮
尾椎骨疼是怎么回事
煜怎么读音
苹果手机怎么换铃声
怎么做蛋挞
颈椎痛怎么办
猜你喜欢
手指头脱皮是怎么回事
钱用英语怎么说
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
橄榄油怎么吃
怎么改家里的wifi密码
怎么数胎动
紫甘蓝的做法大全
干黄花菜怎么做好吃
五角星怎么折
为什么会地震