小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
允许访问相册怎么设置
2026-04-22 12:31:07
1、
进入隐私
手机点击设置,进入隐私。
2、
点击照片选项
在隐私页面,找到照片选项并进入。
3、
访问设置
选择要相册照片权限的软件,开启读取和写入功能即可允许访问相册。
相关推荐
允许访问相册怎么设置
阅读量:87
怎么开启手机相册权限设置
阅读量:128
相册权限怎么开启
阅读量:99
苹果手机怎么给软件开启相册权限
阅读量:162
华为手机相册权限在哪里打开
阅读量:120
猜你喜欢
9月17日是什么星座
共享航班是什么意思
发糖是什么意思
多年以后我还能不能活着是什么歌
automatic是什么意思
什么是真正的朋友
属羊的和什么属相最配
赵忠祥老师什么时候走的
dual是什么意思
轩字五行属什么
猜你喜欢
6月8日是什么星座
啾啾是什么意思
ss是什么意思
中位数是什么
上市公司是什么意思
马冬梅是什么梗
un是什么意思
memo是什么意思
平仄是什么意思
霉菌性阴炎的症状是什么