小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机中如何把简体中文拼音设置为法文键盘
2026-04-24 16:37:09
1、首先点击手机桌面“设置”图标打开
2、点击“通用”打开
3、点击“键盘”打开
4、接着点击“键盘”打开
5、点击“简体中文——拼音”打开
6、接着勾选“法文键盘”
相关推荐
中年人头像设计
阅读量:40
酷开护眼电视的人工智能语音助手有哪些功能?
阅读量:74
怎么用百度查看最近的热搜词汇
阅读量:108
qq网名叫什么好?查询QQ昵称的方法有哪些?
阅读量:64
买的基金倒闭了怎么办?
阅读量:89
猜你喜欢
知识产权交易
做寿司用什么米
宝宝什么时候会说话
消防知识
跳蛋是干什么的
高考历史必背知识点
苦丁茶有什么作用和功效
咖啡知识
苜蓿的功效与作用
结婚送什么礼物合适
猜你喜欢
什么是高铁
知识与能力训练
rar文件用什么打开
种植业什么前景最好
杨桃的功效与作用禁忌
桃胶雪燕皂角米的功效与作用禁忌
回族有什么节日
苦茶的功效与作用
葡萄的作用
白芍的功效与作用