小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何设置双击亮屏
2026-04-23 05:58:54
1、选择辅助功能
在设置页面内,点击辅助功能选项。
2、点击快捷启动及手势
点击快捷启动及手势选项。
3、点击亮屏
选择下方的亮屏选项。
4、开启双击亮屏
打开双击亮屏后方的开关即可。
相关推荐
如何设置鸿蒙系统的双击亮屏模式
阅读量:171
华为手机如何快速打开扫码?
阅读量:175
华为mate50怎么设置电池智能峰值容量
阅读量:166
华为鸿蒙系统怎么开启双击亮屏
阅读量:145
华为P50手机怎样打开碰一碰就支付功能
阅读量:84
猜你喜欢
转氨酶高是怎么回事有什么危害
牛肉馅的做法大全
红烧鸭子的做法大全
怡怎么读拼音
承诺书怎么写
汲怎么读
对联怎么贴
黑豆泡醋的做法
洗面奶怎么用
怎么办银行卡
猜你喜欢
钢琴谱怎么看
手机投屏到电视上怎么操作
腊鸭腿怎么做好吃
杨超越为什么火
蕲怎么读
qq怎么批量删除好友
动态壁纸怎么设置
玛卡怎么吃效果最好
怎么瘦腿
凉拌茄子的家常做法