小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS 14怎么关闭资源库通知
2026-04-22 22:13:01
1、先点击手机的设置图标,点击主屏幕的选项
2、选择在APP资源库中显示后方的开关
3、将该开关关闭后,即可关闭APP资源库的通知标记
4、再次进入APP资源库,右上方的通知标记就会消失
相关推荐
ios通知栏音乐怎么关闭
阅读量:126
iPhone如何关闭资源库通知
阅读量:188
iphone下拉音乐界面关闭
阅读量:163
苹果手机怎么去掉通知栏音乐
阅读量:92
iphone通知栏音乐去不掉
阅读量:129
猜你喜欢
在校表现怎么写
拉链坏了怎么修
怎么唱
林氏木业沙发怎么样
怎么折蝴蝶结
增长百分比怎么算
右胳膊麻是怎么回事
西班牙留学怎么样
脱肛怎么办
打嗝怎么回事
猜你喜欢
怎么剪刘海
干洗店利润怎么样
扬州大学怎么样
腺样体肥大怎么治疗
怎么考会计证
怎么装系统
抽油烟机怎么清洗
同房后出血怎么回事
怎么发财
全身疼痛是怎么回事