小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来信怎么设置闪烁
2026-04-23 18:21:05
1、第一步:打开苹果手机的设置,点击“辅佐功能”进入,如图所示.
2、第二步:点击“音频/视觉”选项,如图所示.
3、第三步:将“LED闪烁以示提醒”点亮,即可来信时闪烁,如图所示.
相关推荐
苹果手机怎么调节铃声和提醒的音量
阅读量:133
为什么苹果手机老是自己调亮
阅读量:140
iphone12锁屏声音很小
阅读量:66
苹果消息通知怎么设置在中间
阅读量:41
iPhone手机锁屏显示电量百分比如何设置
阅读量:145
猜你喜欢
麻辣烫的做法
自制蛋挞液的简单做法
凉拌胡萝卜丝的做法
凉拌莴笋丝的做法
thin怎么读
东北扣肉的家常做法
鱼翅做法
帝王蟹做法
邕字怎么读
斛怎么读
猜你喜欢
小米粥的做法和功效
豆芽的做法
舆怎么读
鼻塞怎么快速通气
手机怎么恢复出厂设置
train怎么读
word页码怎么设置
鸡蛋面膜的做法和功效
太平洋车险怎么样
簋怎么读