小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30Pro投屏怎么用
2026-04-24 15:40:09
首先打开手机设置,在手机设置页面找到更多连接选项,点击进入,点击手机投屏选项,在下一个页面打开无线投屏后面的开关,同时打开电视的无线投屏功能,并且连接同一局域网,点击此设备,等待几秒后即可连接成功,如果选择断开连接,点击此设备名称,在弹出的对话框中点击断开连接即可。
相关推荐
华为手机无线投屏搜不到电视
阅读量:150
华为无线投屏搜索不到设备
阅读量:37
华为手机如何投屏到电视上面
阅读量:75
华为手机有线投屏如何设置
阅读量:91
华为手机怎么投屏电视
阅读量:178
猜你喜欢
眼睛水肿怎么消除
小米粥怎么做好吃
笔记本内存条怎么装
鸽子怎么杀
太阳穴疼是怎么回事
怎么治疗打呼噜
ps怎么填充颜色
黄牙怎么变白牙
新闻稿怎么写
胸小怎么办
猜你喜欢
怎么查银行卡余额
门把手坏了怎么修
拖延症怎么治
烤箱怎么烤红薯
怎么生孩子
牛排怎么腌制
社会实践情况怎么写
爽肤水怎么用
怎么去粉刺
羊毛围巾怎么洗