小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭微信应用分身
2026-04-23 08:04:14
1、在手机上点击
打开设置。
2、点击
应用。
3、点击
应用分身。
4、点击
微信。
5、点击
关闭
,关闭微信应用分身。
1、1.在手机上打开设置。
2.点击应用/应用分身。
3.选择微信,点击关闭。
相关推荐
华为手机如何设置锁屏。
阅读量:154
荣耀手机怎么设置软件锁
阅读量:67
拼多多怎么看好友列表
阅读量:182
手机管家怎么一键优化?
阅读量:160
心遇怎么开启悬浮窗权限?
阅读量:22
猜你喜欢
保湿乳液怎么用
我的世界钟怎么用
西安科技大学怎么样
炖肉怎么做
金立手机怎么样
微信图片过期怎么恢复
生育险怎么交
狼牙套怎么用
怎么瘦肚子和腰上赘肉
肾积水怎么办
猜你喜欢
大连怎么样
电脑图标怎么变小
孕妇鼻炎怎么办
乳房下垂怎么办
怎么煲鸡汤
怎么设置电脑自动关机
干虾怎么做好吃
六月雪怎么养
酥饼怎么做
三星怎么刷机