小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更换oppo手机的显示语言
2026-05-01 08:11:08
1、首先,在手机桌面找到【设置】,点击打开
2、在【设置】里,找到【语言】选项,点击进入
3、在【语言】页,找到【要使用的语言】,点击即可使用
相关推荐
oppo手机在哪里设置语言
阅读量:41
oppo手机语言设置在哪里设置?
阅读量:45
OPPO手机如何切换手机的语言?
阅读量:66
oppo手机语言设置在哪里设置
阅读量:58
oppo手机语言怎样切换中文
阅读量:38
猜你喜欢
花生米的做法
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
牛肉炖萝卜的做法
关东煮的做法及配方
烤鱿鱼的做法
草鱼的家常做法
小黄花鱼的做法
翌怎么读
打麻将怎么才能赢
纸灯笼的做法
猜你喜欢
筒骨汤的做法
海带的做法
竺怎么读
鬻怎么读
辣子鸡丁的做法
怎么做蛋糕
紫菜包饭做法
圆的周长怎么算
粥的做法
糖醋小排的做法