小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何向运营商申请iphone解锁
2026-04-26 11:56:39
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击蜂窝网络。
2、然后在蜂窝网络界面里,点击运营商下面的SIM卡PIN码。
3、接着在SIM卡PIN码界面,将PIN码关闭,这样就可以申请解锁了。
相关推荐
苹果手机运营商锁怎么解开
阅读量:24
苹果手机sim卡锁定怎么解除
阅读量:100
苹果运营商锁怎么解除
阅读量:93
苹果运营商锁怎么解除
阅读量:30
运营商锁 sim卡已锁如何解锁
阅读量:132
猜你喜欢
白带带血是怎么回事
路由器怎么重启
婴儿发烧怎么办
qq空间怎么注销
胆固醇高是怎么回事
西铁城手表怎么样
疥疮是怎么引起的
荨麻疹怎么治
省略号怎么打
炸鸡腿怎么做
猜你喜欢
醴陵怎么读
禹怎么读
我的世界末影龙怎么打
qq号怎么注册微信
我的世界地图怎么用
酢浆草怎么读
微信红包怎么撤回
淘宝直通车怎么收费
微博水印怎么设置
三文鱼怎么吃