小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝在门店刷脸支付的功能是在哪开启的
2026-04-23 15:37:49
1、第一步
登录支付宝,在【账号与安全】页面点击【生物识别】选项
2、第二步
点击【刷脸设置】选项
3、第三步
进入到【刷脸设置】页面后,将【到店刷脸支付】的开关打开即可
相关推荐
支付宝如何设置刷脸验证
阅读量:66
支付宝人脸验证在哪里
阅读量:47
支付宝如何刷脸支付
阅读量:65
支付宝扫脸支付怎么设置
阅读量:31
支付宝刷脸支付怎么设置
阅读量:142
猜你喜欢
网页打不开怎么办
自动挡的车怎么换挡
驾校教练证怎么考
河南科技大学怎么样
怎么做销售
苹果手机怎么注册id
股票怎么算收益
鼻子怎么变小
胃出血是怎么回事
甄嬛传怎么读
猜你喜欢
怎么分辨乌龟公母
激烈近义词
保持的近义词
行距怎么设置
手机病毒怎么处理
万分号怎么打
有趣的近义词
淘宝店铺名称怎么改
感冒吃什么
铜钱草种子怎么种