小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎回答怎么关闭视频自动播放
2026-04-27 09:17:21
1、打开知乎,点击我的,点击右上角设置图标。
2、先将连播视频页面自动播放功能关闭,再点击进入推荐视频页面自动播放。
3、勾选关闭自动播放即可。
相关推荐
魅族手机如何查看信号强度
阅读量:177
教你如何修改PE启动为中文
阅读量:126
C#如何生成GUID,C#生成GUID攻略
阅读量:100
Windows 10如何查看系统内存的使用情况
阅读量:187
华硕笔记本开机自动进入bios
阅读量:71
猜你喜欢
抄周记大全
饮料瓶手工制作大全
曲筱绡怎么读
毛不易个人资料简介
曾国藩简介
cad缩放怎么用
太原师范学院怎么样
步阳防盗门怎么样
车震视频大全
和女生聊天话题大全
猜你喜欢
减肥方法大全
宠物狗大全
篆字大全
笔记本怎么装系统
指甲竖纹是怎么回事
排骨米饭的做法大全
微信表情图片大全
婴儿咳嗽怎么办
玄幻小说大全
赛尔号谱尼怎么打