小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
b站感兴趣内容推送如何关闭
2026-04-23 15:41:31
1、打开b站,点击右下角【我的】。
2、来到我的页面,下拉到底点击【设置】。
3、打开设置后,点击【推送设置】。
4、点击关闭【推送我可能感兴趣的内容】即可。
相关推荐
b站up主怎么关闭更新推送
阅读量:126
如何关闭B站的消息提醒?
阅读量:181
b站合集取消自动播放
阅读量:154
B站如何关闭个性化推荐
阅读量:136
b站怎么关闭预约游戏上线推送
阅读量:108
猜你喜欢
dove什么意思
part是什么意思
事业单位是什么
桃花什么时候开
cap是什么意思
质数是什么
宫外孕是什么
庸俗是什么意思
现汇是什么意思
教师节送老师什么花
猜你喜欢
什么是责任
小满是什么季节
一分钟能干什么
mf是什么意思
esc是什么意思
cheap是什么意思
滞销是什么意思
养肝护肝喝什么茶最好
94年属什么生肖
打比方是什么意思