小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信亲属卡功能设置
2026-04-23 22:25:13
1、
点击亲属卡
先进入微信银行卡页面里,然后点击亲属卡。
2、
点击…图标
在微信亲属卡的页面里再点击…图标。
3、
再点击解绑亲属卡
在弹出来的内容里再点击解绑亲属卡。
相关推荐
如何修改微信亲属卡的优先扣款方式
阅读量:149
如何使用微信中的【亲属卡】功能
阅读量:33
微信亲属卡是什么在哪里 怎么样设置发送亲属卡
阅读量:143
微信怎么赠送亲属卡给家人
阅读量:65
微信亲属卡在哪里设置
阅读量:114
猜你喜欢
怎么找回qq聊天记录
波浪线怎么打
土豆丝怎么切
胸小怎么办
漫步者耳机怎么样
汤圆怎么煮
被油烫伤怎么处理
人生规划怎么写
我的世界火把怎么做
怎么祛疤
猜你喜欢
山药过敏怎么才能止痒
骑缝章怎么盖
毛孔粗大怎么办
微信皮肤怎么设置
考生类别怎么填
逡怎么读
范蠡怎么读
eb病毒怎么治疗
中国结怎么编
楔子怎么读