小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启智慧树消息提示音
2026-04-23 20:50:31
1、首先点击手机桌面安装好的“智慧树”图标
2、点击界面中箭头指向的“我”选项
3、点击箭头指向的“设置”选项
4、点击箭头指向的“提醒设置”选项
5、点击箭头指向的按钮即可
相关推荐
智慧树开启聊天消息提醒教程
阅读量:187
如何开启智慧树聊天消息提醒
阅读量:119
学习通App怎么开启个性化推荐
阅读量:145
怎样教育和引导留守儿童?
阅读量:117
学习通姓名怎么修改
阅读量:138
猜你喜欢
土茯苓的作用
眉飞色舞的意思
补办行驶证需要什么
梦见羊是什么意思
什么叫电子邮件
什么牌子的眼霜好用
什么茶排毒
期房什么时候交首付
妤是什么意思
ky是什么意思
猜你喜欢
雨伞什么牌子好
期许是什么意思
crossover什么意思
鸭肉不能与什么同食
蹉跎是什么意思
同理心是什么意思
橱柜用什么材料好
感冒药什么时候吃
周旋的意思
胖次是什么意思