小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
画画新消息震动在哪里关闭
2026-04-21 22:41:08
1、首先打开画画我的页面下方的设置
2、然后在设置页面的下方点开新消息通知
3、打开后在页面里找到新消息震动的开关
4、最后将新消息震动点击关闭即可
相关推荐
全民画画怎么关闭推送通知
阅读量:133
苹果备忘录画画在哪里自动校正
阅读量:89
画画怎么关闭显示亲密度红心
阅读量:183
画画在哪里关闭个性化服务
阅读量:176
画画怎么关闭顶部消息提醒
阅读量:20
猜你喜欢
蒸肉怎么做
手机进水了怎么处理
凤尾竹怎么养
脚指甲变厚怎么治
勾的符号怎么打
怎么打马赛克
眼皮肿了怎么快速消肿
户籍所在地怎么填
一到十大写怎么写
yan怎么拼读
猜你喜欢
ps怎么添加字体
鲫鱼怎么做
拍一拍怎么改
噱头怎么读
米币怎么获得
怎么查mac地址
sausage怎么读
肤色暗沉发黄怎么调理
压力怎么算
重庆师范大学怎么样